Южно-СахалинскВт, 13 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

18 рыбаков с уловом спасли с оторвавшейся льдины на Сахалине

На берег мужчины вернулись благодаря местным жителям

соцсети
#Происшествия и ЧП
18 рыбаков с уловом спасли с оторвавшейся льдины на Сахалине
соцсети #Происшествия и ЧП
На берег мужчины вернулись благодаря местным жителям

15 февраля – ИА SM.News. На Сахалине 18 рыбаков оказались заложниками непреодолимого желания порыбачить в месте, где лед был слишком хрупким для активного зимнего отдыха. Новые «мамонтята» открыли сезон удивительных приключений на воде в Макаровском районе, неподалеку от села Гребенское. Любители подледного лова так были увлечены процессом, что не сразу заметили, как лед треснул и их постепенно начало уносить в море.

На помощь рыбаками первыми пришли местные жители: на трех лодках одного за другим они возвращали путешественников на берег. Одновременно с этим на место ЧП очевидцы вызвали спасателей, полицию и скорую. К счастью, никто из мужчине не пострадал и их помощь не потребовалась. Отмечается, что местные жители были настолько добры к своим подопечным, что позволили забирать со льда не только личные вещи, но и улов.

Информация о том, что рыбаков уносит в море в Макаровском районе, стала поступать в районе обеда. Сообщалось, что льдина успела отойти от берега более, чем на 500 метров.

Напомним, МЧС регулярно делает смс-рассылку о состоянии припая в районе народно любимых мест для рыбной ловли. Однако зачастую это не останавливает любителей острых ощущений от совершения необдуманных поступков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить