19 сентября – ИА SM.News. Администрация Южно–Сахалинска заявила о рокировках в рядах своих сотрудников. Так, по результатам минувших выборов вице-мэр Александр Гринберг стал победителем выборной гонки по своему округу и покидает свою должность, чтобы занять депутатское кресло в областном парламенте. Его место в администрации займет не менее опытный хозяйственник Алексей Римша, он приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня.

Кресло вице-мэра предполагает, что в круг обязанностей нового чиновника будут входить городское и дорожное хозяйство, а также благоустройство областного центра. Эти же обязанности были и у Александра Гринберга, никаких новых полномочий у вице-мэра не появится.

Сегодня Римша уже провел первую встречу с жителями села Синегорска. Там остро стоит вопрос с подачей питьевой воды в жилых домах. Сообщается, что власти уже выработали план решения проблемы.

Алексей Римша – коренной житель Южно-Сахалинска, с 2014 года работает в муниципальных структурах. Ранее трудился в департаменте городского хозяйства, после возглавил один из самых крупных дорожно-строительных заводов города – им. Федотова.