Крым/Севастополь
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Политика Читать 3 мин.

СБУ провела 20 обысков у членов «Украинского выбора» из-за референдума в Крыму

На Украине двадцать человек подозревают в том, что они поддержали волеизъявление жителей Крыма о воссоединении с Россией

ssu.gov.ua
#Политика
СБУ провела 20 обысков у членов «Украинского выбора» из-за референдума в Крыму
ssu.gov.ua #Политика
На Украине двадцать человек подозревают в том, что они поддержали волеизъявление жителей Крыма о воссоединении с Россией

30 марта – ИА SM.News. В десяти регионах Украины силовики проводят обыски в домах членов и сторонников общественного движения Виктора Медведчука «Украинский выбор — право народа». Общественников подозревают в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины в связи с референдумом в Крыму в 2014 году. Следователи санкционировали 20 обысков. Об этом сообщили в украинской прокуратуре.

«Правоохранительные органы проводят 20 санкционированных обысков в более 10 регионах Украины по адресам проживания представителей общественного движения «Украинский выбор — Право народа», — говорится в сообщении.

Следователи изъяли компьютеры, электронные носители, бумажные документы, мобильные телефоны и листовки с пропагандой здорового образа жизни.

Общественников обвинили в помощи жителям Крымского полуострова в проведении референдума о воссоединении с Россией. 26 марта трем членам движения объявили подозрение. По версии украинских силовиков, общественники входили в состав избирательных комиссий на крымском референдуме, входили в состав «Самообороны Крыма».

Напомним, движение «Украинский выбор» во главе с Виктором Медведчуком зарегистрировали на Украине в 2011 году. В 2016 — переименовали в «Украинский выбор — Право народа». Члены организации требуют возвращения парламентско-президентской формы правления государством.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить